11 и 12 августа в Кабардино-Балкарской Республике в городе Нальчике прошел первый этап кубка Северо-Кавказского федерального округа по скоростному спуску на горных велосипедах (маунтинбайк), в котором принял участие студент инженерного факультета Максим Алексеев.

Следует отметить, что маунтинбайк является одним из новейших олимпийских видов спорта - с 1996 г. он вошел в олимпийскую программу.

Организаторами мероприятия являлась активная группа молодежи - любителей экстремальных видов спорта при поддержке Министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республике.

В соревнованиях приняли участие двадцать лучших велосипедистов из СКФО и других регионов России. Соревнования прошли на склоне горы Нартан, именуемой Кизиловка в зоне верхней площадки канатной дороги.

Максим Алексеев, студент группы САТТО-101 прошел два этапа кубка юга России по горному велоспорту и на первом этапе завоевал второе призовое место, а на втором - третье место в индивидуальном зачете.

Мы поздравляем Максима и желаем новых побед!

Победа в маунтинбайке Победа в маунтинбайке Победа в маунтинбайке

Дата добавления материала: 28 августа 2012 г.