• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

28 апреля для студентов колледжа ИСТиД специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт  автомобильного транспорта» на станции технического обслуживания «ABS КМВ» работодателями-партнерами совместно с преподавателем Гончаровым О.Ю. и мастером производственного обучения Скиперским С.Н. проведен мастер-класс на тему «Ремонт коробки передач ВАЗ-2110». Цель мастер-класса: изучение состава работ и приобретение первоначальных навыков ремонта коробки передач.

Будущих техников  ознакомили с составом, структурой и подразделениями предприятия-партнера: магазин запасных частей, посты ремонта ходовой части, пост ремонта агрегатов, пост регулировки углов колес, автомойка.

Клиентская машина ВАЗ-2110. Признаки неисправности – «хруст» коробки на второй передаче и отсутствие включения первой передачи. По результатам разборки агрегата было выяснено, что изношена муфта включения первой и второй передач. Студенты колледжа ИСТиД (группа ТОРА-142) под руководством мастера «ABS КМВ» провели замену необходимых деталей.

После выполнения запланированной программы состоялась дружеская беседа с руководством СТО «ABS КМВ» Гладько Павлом Борисовичем и Гладько Дмитрием Борисовичем, которые пожелали нашим учащимся успехов в профессиональном обучении и практике. Ребята, в свою очередь, пожелали коммерческих успехов нашим партнерам.

Колледж ИСТиД