На юридическом факультете студенческим научным кружком «Экоюрис» был проведен «круглый стол» на тему: «Экологическое законодательство субъектов РФ: современное состояние, проблемы и перспективы».

Под руководством к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса Оксаны Викторовны Садовской студентами группы ЮРП-б-о-141 были подготовлены доклады и красочные презентации по данной теме.

В ходе работы «круглого стола» студентами были освещены вопросы современного состояния и перспективы экологического законодательства Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Новосибирской и Нижегородской областей, а также Карачаево-Черкесской Республики.

Особое внимание было уделено не только количеству законов субъектов РФ, регулирующих охрану окружающей среды, но и их качеству. Бурную дискуссию вызвали проблемы развития регионального экологического законодательства, участниками были обозначены меры по его совершенствованию.

По итогам работы «круглого стола» молодые ученые предложили обратиться в законодательные органы указанных субъектов РФ с предложениями по совершенствованию экологического законодательства.

Кафедра гражданского права и процесса

Дата добавления материала: 17 марта 2016 г.