12 декабря 2014 г. студенты 3 курса юридического факультета под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса, кандидата юридических наук О.В. Садовской приняли очное участие во Второй Международной научной молодежной конференции «Фестиваль права», проходившей на базе Юридического института СКФУ в г. Ставрополь. Это был первый случай, когда наши студенты приняли очное участие в мероприятии подобного рода, организованном нашим университетом. В конференции участвовали студенты из многих регионов России, Украины и Белоруссии. Работа конференции была организована в четырех секция. В секции 2 – «Конституционное и международное право» принял участие Асонин Георгий с докладом «Конституция РФ – основной закон государства», в секции 3 – «Гражданское право и процесс»  - Микейлов Василий, Панахно Марина и Форова Валентина и в секции 4 –  «Уголовное право и процесс» - Газиева Амелина с докладом на тему борьбы с терроризмом. Все эти студенты являются активными членами СНК «Экоюрис», который работает на кафедре гражданского права и процесса. Наши студенты достойно показали себя, свои знания и умение вести научную дискуссию. Конференция была организована на высоком уровне. Участвуя в ней, наши студенты приобрели бесценный опыт, увидели высокий уровень подготовки студентов Юридического института СКФУ и других вузов, к которому надо стремиться.

Юридический факультет

Дата добавления материала: 12 декабря 2014 г.