19 сентября в Академической (Елизаветинской) галерее г. Пятигорска состоялось выездное заседание студенческого научного клуба «Экоюрис» под руководством преподавателей кафедры Гражданского права и процесса к.ю.н., доцента О.В. Садовской, к.ю.н., доцента А.Д. Анучкиной, ст. преподавателя Н.Ю. Белокопытовой. В работе научного клуба приняли активное участие студенты 3 и 5 курса юридического факультета ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске. Академическая галерея находится в самой верхней части парка «Цветник» по центральной аллее, на отроге горы Машук. Академическая галерея является одним из трех памятников исторического и культурного наследия федерального значения в Пятигорске, вместе со старинными Лермонтовскими и Пушкинскими ваннами.

Студенты и преподаватели обсудили вопросы правовой охраны особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды и обозначили проблемы реализации экологического законодательства в правоприменительной практике. Также студенты посетили выставку насекомых в Академической галерее г. Пятигорска.

Кафедра гражданского права и процесса

Дата добавления материала: 19 сентября 2014 г.