1 сентября во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя состоялась первая церемония посвящения в студенты СКФУ - одного из самых крупнейших ВУЗов на территории страны.

Поздравить ректорат, профессорско-преподавательский состав и первокурсников со Всероссийским днем знаний приехали полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Геннадьевич Хлопонин и Губернатор Ставропольского края Валерий Георгиевич Зеренков.

По словам А.Г. Хлопонина, главной задачей для СКФУ на ближайшие годы – войти в десятку лучших университетов нашей страны.

«СКФУ станет флагманским вузом, задающим стандарты качества работы для всех учреждений высшей школы в округе. Университету суждено быть кузницей кадров по самому широкому спектру специальностей и направлений – от философии и психологии до нанотехнологий и телекоммуникаций. А работа для ребят с дипломами СКФУ в округе найдется, и не в последнюю очередь на тех проектах, которые создаются или будут созданы в рамках Стратегии социально-экономического развития» - говорится в обращении.

Полпред также пожелал первокурсникам успешной учебы и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за проделанную работу по формированию учебного заведения.

Значимость развития образовательного кластера в Ставропольском крае в своей речи подчеркнул и губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков: «Я уверен, что в СКФУ будут готовить самых лучших специалистов, которые будут очень востребованы не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами».

В торжественной обстановке первокурсники СКФУ произнесли клятвы студентов, и пообещали провести студенческие годы так, чтобы потом вспоминать о них, как о лучшем времени в своей жизни.

Делегация первокурсников Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске также приехала на посвящение в студенты, чтобы дать торжественную клятву студента СКФУ директору института Шебзуховой Татьяне Александровне.

Одной из наших первокурсниц - Айдиновой Альмире, окончившей школу с золотой медалью и набравшей 268 баллов по результатам ЕГЭ, выпала честь получить студенческий билет из рук директора Института - Шебзуховой Татьяны Александровны на сцене Дворца культуры и спорта.

Также поздравили студентов с началом первого в истории СКФУ учебного года именитые гости: депутат Государственной Думы О.М. Казакова, кинорежиссёр Ю.С. Гусман, актёр театра и кино И.П. Петренко, выпускник кафедры физической культуры Северо-Кавказского федерального университетасеребряный призер Олимпиады в Лондоне 2012 года Е. Кузнецов.

Дата добавления материала: 01 сентября 2012 г.