27 мая на факультете экономики и управления состоялась битва «быков» и «медведей».

И это сражались вовсе не грозные животные, способные разнести целый корпус, а группа П-ЭКМ-б-о-111 проверяла свои знания о рынке ценных бумаг. Название команд «быки» и «медведи» было выбрано не случайно. Эти животные – символы вечной борьбы противоборствующих на бирже сторон. Так и студенты схлестнулись в интеллектуальной битве, олицетворяя соперников фондового рынка.

Подобные игры в группе под руководством доцента кафедры финансов и налогообложения Заемы Людмилы Михайловной стали доброй традицией. В игровой форме и материал усваивается лучше, да и коллектив сплочается. Посмотреть битву пришли куратор группы – Афанесян Маргарита Кареновна, зам.декана по учебной работе  Лещинская Наталья Андреевна и сотрудники деканата: Жанна Бишель, Алина Иванько, Екатерина Долженко.

На сей раз, игра проводилась в формате «Самый умный», и состояла из трех раундов.

Первый из которых, командный. Суть предельно проста: 23 вопроса разного уровня сложности, побеждает самая слаженная и экономически «подкованная» команда.

Помимо знаний немало важным фактором являлась «госпожа удача». Ведь команды наугад выбирали вопросы, каждый из которых мог стать для них роковым. И в этом туре фортуна была на стороне команды «быков». 32:24

Время шло, и настала очередь второго раунда – «Блиц». Капитаны представили по одному участнику, которым было задано по 10 вопросов, выбранных случайным образом. Здесь побеждает тот, кто быстрее сможет сориентироваться в экономических понятиях и дать правильный ответ. К сожалению, а может и к счастью, лучшего в этом туре выявить так и не удалось, победила дружба. 7:7.

Самым долгожданным раундом стал капитанский конкурс. Тур прошел в формате дебатов на тему: «Интернет-трейдинг на рынке ценных бумаг». Капитан «быков» – Булудян Аида отстаивала позицию «за», а капитан «медведей» – Арутюнян Николай «против». Вот здесь битва развернулась не на шутку. В бой пошли логика, ораторское искусство, умение убеждать и, конечно же, знания. Судьям было нелегко отдать предпочтение кому-либо из них, но после долгих совещаний победа была присуждена лидеру «медведей». 25:30.

В конечном счете, с минимальным отрывом одержали вверх «быки». 64:61.

В этой битве на рынке ценных бумаг победу одержали «быки», но на реальной бирже «война» идет бесконечно. И уже завтра лидерские позиции могут смениться.

Текст: Ситникова Владлена
Фото: Мурзагельдиева Хамисат

Дата добавления материала: 27 мая 2014 г.