Неделя науки

Новости недели науки

219
Открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии»
12 апреля 2019 г.

12 апреля в конференц-зале ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске состоялось открытие VII ежегодной научной-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых СКФУ «Университетская наука-региону», секция «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии».

74
Стажировка преподавателей кафедры физики, электротехники и электроэнергетики на базе ПАО «ФСК ЕЭС»
12 апреля 2019 г.

С 8 апреля по 12 апреля преподаватели кафедры физики, электротехники и электроэнергетики прошли стажировку в филиале ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – Ставропольское предприятие магистральных электрических сетей (филиал ПАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольское ПМЭС) по теме «Современные методы организации управления и эксплуатации электрических сетей и подстанций».

24
Студенты-электроэнергетики познакомились с работой «умной» подстанции 330 кВ Ильенко
12 апреля 2019 г.

Студенты инженерного факультета ИСТиД СКФУ – будущие энергетики смогли увидеть самое современное электрооборудование, познакомиться с процессами эксплуатации и ремонтного обслуживания подстанции ПАО «ФСК ЕЭС» 330 кВ Ильенко, названной в память об одном из самых заметных и уважаемых руководителей энергообъединения – Владимире Васильевиче Ильенко, возглавлявшем Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга (ОДУ Юга) с 1994 по 2011 год. Перед экскурсией ребята прошли обязательный инструктаж по технике безопасности.

70
Студент колледжа ИСТиД СКФУ – победитель XLIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность, наука, культура»
12 апреля 2019 г.

С 10 по 12 апреля в Москве проходил XLIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», который включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культуры и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2018/19 учебный год».

118
12 апреля 2019 г.

12 апреля в стенах ИСТиД СКФУ прошла встреча старшего прокурора Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ старшего советника юстиции Пономарева Сергея Васильевича со студентами всех факультетов института на тему правового просвещения.

114
Книжная выставка, посвященная 12 апреля
12 апреля 2019 г.

12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики, к этой дате сотрудниками библиотечно-информационного центра была организована книжная выставка.

19
Участие студентов кафедры финансов и бухгалтерского учета в открытии и работе секции «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии»
12 апреля 2019 г.

12 апреля студенты кафедры финансов и бухгалтерского учета вместе с руководителем студенческого научного общества «Экономист», кандидатом экономических наук, доцентом Кравченко А.А. приняли участие в открытии и работе секции «Стратегия устойчивого развития курортного региона: региональные тренды и современные технологии» в рамках VII ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону».

19
На кафедре дизайна прошёл очередной плановый субботник
12 апреля 2019 г.

12 апреля на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске прошёл очередной плановый субботник, участниками которого стали студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры.

12
В ходе мастер-класса от ПАО «Сбербанк» студенты факультета экономки и управления сделали первые шаги на фондовой бирже
12 апреля 2019 г.

Для начинающих инвесторов, которые делают первые шаги в изучении основ торговли на фондовой бирже, крайне важен доступ к актуальным источникам информации, а так же возможности получения практических консультаций.

14