Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Общая информация о структурном подразделении

Отдел организации проектно-грантовой деятельности осуществляет координацию и содействие развитию проектно-грантовой деятельности  в институте согласно Уставу СКФУ.

Основная цель отдела – организация деятельности по привлечению структурных подразделений, преподавателей и сотрудников института к участию в научно-исследовательских программах, разработке проектов и получению грантовой поддержки посредством организации информационно-аналитического поиска программ и конкурсов на получение грантов в области научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельности; общей координации связей с научными фондами и благотворительными организациями.

Для достижения цели Отдел ОПГД выполняет следующие задачи:

•         Проведение научных исследований по вопросам развития проектно-грантовой/инновационной деятельности и трансфера технологий.
  •         Организация информационной работы в институте по привлечению структурных подразделений, сотрудников, преподавателей и студентов к участию в различных программах, конкурсах на получение грантов.
  •         Организация консультационной работы и методической поддержки на всем цикле сопровождения заявки от конкурсной документации до составления отчета.
  •         Оформление официальной документации, входящей в состав конкурсных заявок и подтверждающей правомочность участия института в научных, образовательных и инновационных программах, проектах/конкурсах на получение грантов.
  •         Изучение передового отечественного и зарубежного опыта в сфере проектно-грантовой деятельности.
  •         Создание базы данных проектов института, принимающих участие в конкурсах.
  •         Обеспечение информационно-организационного сопровождения при представлении инновационных проектов в программах поддержки «МАШУК», «УМНИК», «СТАРТ», «ПУСК», «ТЕМП» и др.
  •         Проведение экспертизы правильности оформления конкурсных заявок преподавателями и сотрудниками Филиала.
  •         Анализ участия структурных подразделений университета в научно-исследовательских, образовательных и инновационных программах, выполнения конкурсных проектов.

Начальник отделаКлименко Ирина Сергеевна, доктор технических наук.

Сотрудники подразделения:

Специалист 1 категории по мониторингу инновационных проектов – Саленко Роман Николаевич

Младший научный сотрудник - Вартумян Дина Арушановна

Контактная информация:

Адрес: г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 56, (корпус №1, А-29)

Телефон: (8793) 33-94-25 (внутренний 251)

E-mail: iskl@pfncfu.ruosir@pfncfu.ru

График работы подразделения:

Понедельник – Пятница: 9:00-18:00 (перерыв: 13:00-14:00).

Выходные: суббота, воскресенье.

Положение о структурном подразделении:

Положение об отделе организации проектно - грантовой деятельности