Новости первичной профсоюзной организации СКФУ

Состав профбюро Института сервиса, туризма и дизайна    Документы ППО студентов и аспирантов

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» была образована в 2012 году в результате реорганизации ППО студентов и аспирантов СевКавГТУ в форме присоединения к ней СГУ и СИЭУ им. О.В.Казначеева. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и реализации студенческих инициатив и различных социальных проектов.

ППО студентов и аспирантов – это незаменимый друг и товарищ студента, первостепенной задачей которого является защита и представительство прав обучающихся, а также общественный контроль за предоставление социальных гарантий студентам администрацией вуза. А это означает, что ППО студентов и аспирантов призвана помогать студентам в решении конфликтных ситуаций, в разрешении сложных социальных и материальных вопросов. Профсоюзная организация студентов и аспирантов лоббирует интересы студенчества перед администрацией вуза и на других уровнях, например, путем заключения Соглашения между администрацией университета и ППО студентов и аспирантов СКФУ. Представители нашей организации входят в состав самых разных советов, рабочих органов вуза, дискуссионных собраний, принимают участие в обсуждении и принятии законодательных актов, касающихся студентов. И, несомненно, в создании и принятии всех нормативно-правовых актов СКФУ.

ППО студентов и аспирантов СКФУ – мощнейшая молодежная организация, являющаяся органом самоуправления в вузе. Ведь все инициативы в организации исходят от самих же студентов. Мы сами решаем, как мы хотим жить, и, конечно, вместе с советами старших товарищей, строим свою жизнь, как в стенах университета, так и за его пределами.

Быть членом Профсоюза выгодно, ведь это и лучшая площадка для развития своих талантов, навыков, личностных качеств и реализации амбиций. Помимо этого, активное участие в студенческой жизни непременно поощряется: «надбавками» к стипендии, премиями, путевками и поездками в различные места отдыха.

Развивая свои навыки, вы многому учитесь, становитесь социально активным человеком, у вас появляются полезные и приятные знакомства, в конце концов, на вас, как на лучших представителей студенчества, сами выходят работодатели. Разве не лучше строить свое будущее со студенческой скамьи? Чтобы потом, после защиты диплома, не волноваться о выборе места работы, об опыте и своей квалификации.

Членство в Профсоюзе – абсолютно добровольно. Просто если вы считаете, что ваша жизнь прекрасна и без дополнительных возможностей, то это абсолютно ваше право. Членом Профсоюза можно стать только по личному заявлению, в котором вы также указываете, что обязуетесь соблюдать Устав Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина 1 (корпус № 1) каб. 404А, 404Б

Телефон: 8(8652) 94-40-54

E-mail: profkom.skfu@yandex.ru

Представитель в г. Пятигорске

Адрес: г. Пятигорск, ул. 40 Лет Октября 5 (корпус №1) каб. А-44, Аванесов Эдгар Акопович

Телефон: 8(8652) 94-40-54

E-mail: edgar-avanesov@mail.ru

Прошло очередное заседание профсоюзного бюро Института
15 марта 2019 г.

15 марта Профсоюзное бюро Института в очередной раз собралось, чтобы подвести итоги и обсудить план работы.

Студенческий профсоюзный актив ИСТиД в числе лучших в СКФУ
20 декабря 2018 г.

20 декабря в стенах Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) состоялся очный этап ежегодного смотра-конкурса «Лучшее Профбюро СКФУ», в рамках которого профсоюзным активистам институтов предстояло пройти несколько испытаний: предоставление информации, тестирование, презентация деятельности и блиц-опрос.