Наименование структурного подразделения

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (ОМРЦ РПК ССТ) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», филиал в г. Пятигорск.

Общая информация

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (далее - Центр) создан в 2011 году в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (на основе проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области сервиса и туризма на базе отраслевого межрегионального ресурсного центра»).

По состоянию на 01 сентября 2019 года на базе ОМРЦ продолжает работать сформированная сеть из 30 образовательных организаций-партнеров из 7 субъектов Российской Федерации. Партнерами- работодателями ОМРЦ являются 28 предприятий СКФО и предприятий других субъектов Российской Федерации. На базе Центра совместно с работодателями разработаны 22 основные профессиональные программы (в рамках проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего образования для подготовки специалистов в области туризма и сервиса Северо-Кавказского федерального округа».

Начальник Центра – к.ф.н., доцент Санкин Александр Викторович

Ведущий специалист по вопросам развития направлений туризма и сервиса – Лиходедова Ирина Васильевна

Специалист по учебно-методической работе – Мозговая Татьяна Викторовна

Специалист по учебно-методической работе – Беловодова Карина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе – Гвасалия  Кэтино Тамазиевна

Адрес: г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 56.

Телефон: 8(8793) 33-11-29, внутр. 235

E-mail: omrc@pfncfu.ru

График работы:

С 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)

Выходные: суббота, воскресенье.

Положение о структурном подразделении:

Положение об отраслевом межрегиональном ресурсном центре развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма

В институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда
06 ноября 2019 г.

6 ноября в институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда. Студенты выпускных курсов пришли на мероприятие, чтобы в общении с экспертами узнать о будущих карьерных перспективах и возможностях трудоустройства.

30
Студенты ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске приняли участие в  Едином дне ярмарок вакансий рабочих и учебных мест на Ставрополье
24 октября 2019 г.

В рамках Единого дня ярмарок вакансий рабочих и учебных мест на Ставрополье, 24 октября студенты выпускных курсов Института приняли участие в   ежегодной Городской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, проводимой ГКУ «Центром занятости населения города Пятигорска» при поддержке администрации города Пятигорска на площадке ООО Гостиницы «Интурист». Организатором мероприятия  выступил  Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма.

75
В ИСТиД СКФУ по инициативе ОМРЦ РПК ССТ прошел международный семинар-конкурс
18 октября 2019 г.

В ИСТиД СКФУ по инициативе отраслевого межрегионального ресурсного центра развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма Школы Кавказского гостеприимства 18 октября состоялся Международный научно-инновационный семинар по теме «Новые решения экологически чистых поселений туристского и жилого назначения».

29
Сотрудники ОМРЦ РПК ССТ ИСТиД СКФУ приняли активное участие международном экономическом форуме «Северный Кавказ: точки роста экспорта России»
12 октября 2019 г.

В бизнес-отеле «Интурист» 10-12 октября проводился международный экономический форум «Северный Кавказ: точки роста экспорта России».

45
Веломобили на празднике «День города Пятигорска»
15 сентября 2019 г.

Сотрудники ОМРЦ РПК ССТ совместно с преподавателями и студентами инженерного факультета и колледжа приняли участие в популяризации нового вида транспортного сервиса в туризме.

63