Наименование структурного подразделения

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (ОМРЦ РПК ССТ) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», филиал в г. Пятигорск.

Общая информация

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (далее - Центр) создан в 2011 году в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (на основе проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области сервиса и туризма на базе отраслевого межрегионального ресурсного центра»).

По состоянию на 01 сентября 2019 года на базе ОМРЦ продолжает работать сформированная сеть из 30 образовательных организаций-партнеров из 7 субъектов Российской Федерации. Партнерами- работодателями ОМРЦ являются 28 предприятий СКФО и предприятий других субъектов Российской Федерации. На базе Центра совместно с работодателями разработаны 22 основные профессиональные программы (в рамках проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего образования для подготовки специалистов в области туризма и сервиса Северо-Кавказского федерального округа».

Начальник Центра – к.ф.н., доцент Санкин Александр Викторович

Ведущий специалист по вопросам развития направлений туризма и сервиса – Лиходедова Ирина Васильевна

Специалист по учебно-методической работе – Мозговая Татьяна Викторовна

Специалист по учебно-методической работе – Беловодова Карина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе – Гвасалия  Кэтино Тамазиевна

Адрес: г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 56.

Телефон: 8(8793) 33-11-29, внутр. 235

E-mail: omrc@pfncfu.ru

График работы:

С 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)

Выходные: суббота, воскресенье.

Положение о структурном подразделении:

Положение об отраслевом межрегиональном ресурсном центре развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма

Студенты института представят авторские проекты на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»
26 февраля 2020 г.

XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Число участников превысило отметку в 60 тысяч человек.

55
Разработка проекта по детскому туризму в номинации  «Моя гостеприимная Россия». Семидневный молодежный маршрут мастер-класс по природным достопримечательностям КМВ.  Лагерь «Легенды Кавказа»
25 февраля 2020 г.

Автор проекта: Белова Елена Алексеевна.

Целями проекта является привлечение молодежи к здоровому образу жизни, ознакомление с уникальной природой КМВ и традициями народов Кавказа и привлечение к бережному отношению к природе.

59
Проект «Эко-отель - современная тенденция в туризме на КМВ»
25 февраля 2020 г.

Проект представлен на XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» в номинации «Экология моей страны».

Автор проекта – Антон Корниенко.

61
Проект «Глэмпинг – эффективный способ развития  внутреннего  туризма на Северном Кавказе»
25 февраля 2020 г.

Номинация «Моя гостеприимная Россия»