Поделиться ссылкой на выделенное

Телефоны: 8(8793) 33-31-05

E-mail: kaf-upk@pfncfu.ru

Заведующий кафедройГребёнкин Пётр Иванович, кандидат юридических наук, доцент

Кадровый состав педагогических работников кафедры:

1. Профессор - Лысов Николай Николаевич, доктор юридических наук, профессор
  2. Доцент - Фурсов Владимир Алексеевич, кандидат юридических наук, доцент
  3. Доцент - Моргунова Татьяна Викторовна, кандидат юридических наук, доцент
  4. Доцент - Буцевицкий Владимир Петровичкандидат исторических наук
  5. Ст. преподаватель - Гантимуров Александр Григорьевич
  6. Ассистент - Фурсов Евгений Владимирович

Общая информация о кафедре

Кафедра - структурная единица юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске. Главной задачей кафедры является организация и осуществление на высоком уровне учебно-воспитательной работы по подготовке специалистов высокой профессиональной квалификации, воспитательной работы среди студентов, преподавателей, сотрудников, научных исследований по профилю кафедры, подготовка научно-исследовательских и научно-педагогических кадров и повышение их квалификации

История кафедры

Кафедра «Уголовного процесса и криминалистики» образована с 1 сентября 2016 года путем разделения кафедры «Уголовного права и процесса» на две самостоятельные кафедры: «Уголовного права» и «Уголовного процесса и криминалистики». Образованная кафедра является продолжателем традиций по внедрению новейших форм обучения студентов, внедрения инновационных технологий.

Кафедру «Уголовного процесса и криминалистики» возглавляет кандидат юридических наук, доцент, Гребёнкин Пётр Иванович.

Научная деятельность кафедры

На кафедре уголовного процесса и криминалистики преподаватели обеспечивают  методическое осуществление учебного процесса и подготовку студентов с учетом самостоятельных авторских и совместных научных разработок.

Профессорско-преподавательский состав кафедры организует и проводит внутри- и межвузовские научные, научно-практические семинары и круглые столы по направлениям специализации кафедры, принимает участие в работе различных конференций и иных научных мероприятий.

Результаты научно-исследовательской деятельности сотрудников кафедры внедрены в образовательный процесс, а также в практическую деятельность следственных органов, судов, прокуратуры и других правоохранительных органов Ставропольского края.

При кафедре организовано студенческое научное общество «Криминолог». Основные цели СНО:

- создание и развитие благоприятных условий для формирования специалистов путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов

- участия их в научных исследованиях, проводимых в вузе

- обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.

Направления подготовки и специализация

Кафедра является выпускающей по направлению 40.04.01 магистерская программа «Уголовная юстиция».

Воспитательная работа кафедры

Сотрудники  кафедры уголовного процесса и криминалистики осуществляют учебно-воспитательную работу со своими студентами:

- помогают сформировать своё мировоззрение

- прививают умение и навыки   управления коллективом в различных формах студенческого управления

- формирование у студентов гражданской позиции и патриотического сознания

- правовое и эстетическое воспитание

- формирование личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности.

На основе общеуниверситетской концепции воспитательной работы, а также общекафедрального и индивидуальных планов преподавателей,  коллектив кафедры, стремится в ходе аудиторного и внеаудиторного  общения со студентами и школьниками воспитывать в них трудолюбие, патриотизм, гражданственность, чувство интернационализма и другие положительные качества гражданина Российской Федерации.

Сотрудники кафедры

1. Документовед – Мамулова Алла Александровна

График работы кафедры:

Понедельник – пятница: с 9:00 до17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота: с 9.00 до 14.00

Выходные: воскресенье

12 апреля 2018 г.

12 апреля кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске была проведен круглый стол на тему «Правовая пропаганда и воспитание молодежи по профилактике преступности среди населения» в рамках VI ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону».

72
В стенах юридического факультета прошел день Криминалистики
01 марта 2018 г.

В стенах юридического факультета ИСТиД СКФУ 1 марта прошел день Криминалистики. Под руководством зав. кафедрой уголовного процесса и криминалистики П.И.Гребенкина была открыта выставка литературы «Что читать криминалисту».

105
На юридическом факультете состоялась презентация монографии «Курортный регион: профилактика преступлений несовершеннолетних и молодежи»
22 декабря 2017 г.

22 декабря на юридическом факультете состоялась презентация монографии «Курортный регион: профилактика преступлений несовершеннолетних и молодежи», кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики – Фурсова Владимира Алексеевича.

211
Научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы доказывания в уголовном процессе»
15 ноября 2017 г.

15 ноября кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета под руководством заведующего кафедрой, кандидата юридических наук, доцента Гребенкина П.И. на юридическом факультете была проведена научно-практическая конференция на тему.

169
Завершение осеннего лагеря «Абитуриент – 2018»
02 ноября 2017 г.

В заключительный день осенней профориентационной площадки «Абитуриент – 2018» ребята с большим интересом посетили юридический факультет и посетили лабораторию криминалистики.

361