Поделиться ссылкой на выделенное

Телефоны: 8(8793) 33-31-05

E-mail: kaf-upk@pfncfu.ru

Заведующий кафедройГребёнкин Пётр Иванович, кандидат юридических наук, доцент

Кадровый состав педагогических работников кафедры:

1. Профессор - Лысов Николай Николаевич, доктор юридических наук, профессор
  2. Доцент - Фурсов Владимир Алексеевич, кандидат юридических наук, доцент
  3. Доцент - Моргунова Татьяна Викторовна, кандидат юридических наук, доцент
  4. Доцент - Буцевицкий Владимир Петровичкандидат исторических наук
  5. Ст. преподаватель - Гантимуров Александр Григорьевич
  6. Ассистент - Фурсов Евгений Владимирович

Общая информация о кафедре

Кафедра - структурная единица юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске. Главной задачей кафедры является организация и осуществление на высоком уровне учебно-воспитательной работы по подготовке специалистов высокой профессиональной квалификации, воспитательной работы среди студентов, преподавателей, сотрудников, научных исследований по профилю кафедры, подготовка научно-исследовательских и научно-педагогических кадров и повышение их квалификации

История кафедры

Кафедра «Уголовного процесса и криминалистики» образована с 1 сентября 2016 года путем разделения кафедры «Уголовного права и процесса» на две самостоятельные кафедры: «Уголовного права» и «Уголовного процесса и криминалистики». Образованная кафедра является продолжателем традиций по внедрению новейших форм обучения студентов, внедрения инновационных технологий.

Кафедру «Уголовного процесса и криминалистики» возглавляет кандидат юридических наук, доцент, Гребёнкин Пётр Иванович.

Научная деятельность кафедры

На кафедре уголовного процесса и криминалистики преподаватели обеспечивают  методическое осуществление учебного процесса и подготовку студентов с учетом самостоятельных авторских и совместных научных разработок.

Профессорско-преподавательский состав кафедры организует и проводит внутри- и межвузовские научные, научно-практические семинары и круглые столы по направлениям специализации кафедры, принимает участие в работе различных конференций и иных научных мероприятий.

Результаты научно-исследовательской деятельности сотрудников кафедры внедрены в образовательный процесс, а также в практическую деятельность следственных органов, судов, прокуратуры и других правоохранительных органов Ставропольского края.

При кафедре организовано студенческое научное общество «Криминолог». Основные цели СНО:

- создание и развитие благоприятных условий для формирования специалистов путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов

- участия их в научных исследованиях, проводимых в вузе

- обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.

Направления подготовки и специализация

Кафедра является выпускающей по направлению 40.04.01 магистерская программа «Уголовная юстиция».

Воспитательная работа кафедры

Сотрудники  кафедры уголовного процесса и криминалистики осуществляют учебно-воспитательную работу со своими студентами:

- помогают сформировать своё мировоззрение

- прививают умение и навыки   управления коллективом в различных формах студенческого управления

- формирование у студентов гражданской позиции и патриотического сознания

- правовое и эстетическое воспитание

- формирование личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности.

На основе общеуниверситетской концепции воспитательной работы, а также общекафедрального и индивидуальных планов преподавателей,  коллектив кафедры, стремится в ходе аудиторного и внеаудиторного  общения со студентами и школьниками воспитывать в них трудолюбие, патриотизм, гражданственность, чувство интернационализма и другие положительные качества гражданина Российской Федерации.

Сотрудники кафедры

1. Документовед – Мамулова Алла Александровна

График работы кафедры:

Понедельник – пятница: с 9:00 до17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота: с 9.00 до 14.00

Выходные: воскресенье

Завершение осеннего лагеря «Абитуриент – 2018»
02 ноября 2017 г.

В заключительный день осенней профориентационной площадки «Абитуриент – 2018» ребята с большим интересом посетили юридический факультет и посетили лабораторию криминалистики.

144
В рамках недели академической мобильности студенты колледжа ИСТиД посетили юридический факультет
11 октября 2017 г.

Третий день недели академической мобильности был очень насыщенный. Несмотря на огромное количество интереснейших мероприятий, посещение юридического факультета пролетело на одном дыхании. Среди первокурсников колледжа ИСТиД оказалось много желающих познакомиться поближе с факультетом: для кого-то – это желание после окончания колледжа продолжить семейные традиции и поддержать преемственность поколений, для кого-то – мечта с самого детства в будущем стать юристом, а кто-то уже сейчас задумывается о получении нескольких профессий.

166
Мастер-класс для студентов юридического факультета на тему «Цифровые технологии в криминалистике и судебной экспертизе»
26 июня 2017 г.

21 июня на кафедре уголовного процесса и криминалистики на базе научно-учебно-практической лаборатории судебных экспертиз проведен мастер-класс со студентами юридического факультета на тему «Цифровые технологии в криминалистике и судебной экспертизе».

320
На юридическом факультете состоялась научно-практическая конференция по актуальным проблемам уголовного процесса и криминалистики
07 апреля 2017 г.

7 апреля в актовом зале юридического факультета состоялась научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики».

268
На базе юридического факультета прошел научно-практический семинар по противодействию торговле людьми
20 мая 2016 г.

20 мая на базе юридического факультета прошел научно-практический семинар-тренинг «Противодействие торговле людьми в России».

854