Наименование структурного подразделения

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (ОМРЦ РПК ССТ) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», филиал в г. Пятигорск.

Общая информация

Отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (далее - Центр) создан в 2011 году в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (на основе проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области сервиса и туризма на базе отраслевого межрегионального ресурсного центра»).

По состоянию на 01 сентября 2019 года на базе ОМРЦ продолжает работать сформированная сеть из 30 образовательных организаций-партнеров из 7 субъектов Российской Федерации. Партнерами- работодателями ОМРЦ являются 28 предприятий СКФО и предприятий других субъектов Российской Федерации. На базе Центра совместно с работодателями разработаны 22 основные профессиональные программы (в рамках проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего образования для подготовки специалистов в области туризма и сервиса Северо-Кавказского федерального округа».

Начальник центра – к.ф.н., доцент Санкин Александр Викторович

Сотрудники центра

1. Ведущий специалист по вопросам развития направлений туризма и сервиса – Лиходедова Ирина Васильевна
  2. Специалист по учебно-методической работе  -  Мозговая Татьяна Викторовна
  3. Специалист по учебно-методической работе  - Беловодова Карина Сергеевна
  4. Специалист по учебно-методической работе - Гвасалия  Кэтино Тамазиевна

Адрес: г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 56.

Телефон: 8(8793) 33-11-29, внутр. 235

E-mail: omrc@pfncfu.ru

График работы:

С 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)

Выходные: суббота, воскресенье.

Положение о структурном подразделении:

Положение об отраслевом межрегиональном ресурсном центре развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма

Веломобили на празднике «День города Пятигорска»
15 сентября 2019 г.

Сотрудники ОМРЦ РПК ССТ совместно с преподавателями и студентами инженерного факультета и колледжа приняли участие в популяризации нового вида транспортного сервиса в туризме.

21
Сотрудники и студенты ИСТиД СКФУ приняли участие в IV Международном экологическом форуме
10 сентября 2019 г.

В городах Пятигорске и Кисловодске 5-6 сентября прошли круглые столы в рамках Международного экологического форума «Зеленая экономика: стратегии устойчивого развития городов и регионов».

39
Реконструкция Каскадной лестницы в г. Железноводске по проекту дизайнеров института
08 августа 2019 г.

Сотрудники отраслевого межрегионального ресурсного центра развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма Школы Кавказского гостеприимства побывали в городе-курорте Железноводске, где ведется реконструкция Каскадной лестницы – одной из главных достопримечательностей курорта.

163
Веломобили в сфере сервиса и туризма
29 июля 2019 г.

Сотрудники центра ведут разработку веломобильных маршрутов для курортных регионов. За основу взяты разработки велорикшерного завода г. Армавир.

55
Перспективы продвижения новых видов сервиса на КМВ
20 июля 2019 г.

20 июля сотрудники и преподаватели нашего института Вартумян А.А., Санкин А.В., Арустамян А.Г. провели деловую встречу с руководством Армавирского велорикше-мобильного завода.

163
Доцент ИСТиД СКФУ выступил с докладом на Международном симпозиуме в Грозном
15 июня 2019 г.

15 июня в Грозном на базе комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова Российской Академии наук (КНИИ РАН) состоялся II международный симпозиум «Инженерные науки о Земле: прикладные и фундаментальные исследования».

148
В институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации  выпускников вуза на рынке труда
21 февраля 2018 г.

В стенах Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации  выпускников вуза на рынке труда. Более двухсот студентов института и учащихся колледжа пришли на мероприятие, чтобы в общении с экспертами узнать о возможностях трудоустройства и будущих карьерных перспективах.

648
Круглый стол «Паломничество и религиозный туризм на Северном Кавказе»
25 октября 2017 г.

25 октября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске прошел круглый стол на тему: «Паломничество и религиозный туризм на Северном Кавказе».

Организаторами круглого стола выступили ОМРЦ РПК ССТ, Школа Кавказского гостеприимства и Паломническая служба «Кавказский Паломник» Пятигорской и Черкесской Епархии.

622