Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

Кафедрой строительства  инженерного факультета с 2009 г. проводятся судебные строительно-технические и оценочные экспертизы. С 2015 г. создана и успешно работает Научно-исследовательская лаборатория «Северо-Кавказская НИЛ технической, экологической, судебной экспертизы и оценки недвижимости».

Основные направления деятельности лаборатории:

- судебная строительная экспертиза;

- обследование зданий, сооружений и их помещений (цокольные, мансардные и подземные этажи), строительных конструкций и их элементов;

- инженерно-строительные изыскания (геодезические, геологические, экологические);

- определение причин деформаций, дефектов и трещин в помещениях и зданиях;

- оценка недвижимости, определение реальной рыночной стоимости, межевание;

- определение соответствия нормативам по сейсмостойкости;

- радиационный контроль объектов строительства (строительные материалы, здания и их помещения, сооружения, территории);

- экспертиза при осуществлении государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр;

- экспертиза при осуществлении государственного надзора в области обращения с отходами;

- экспертиза при осуществлении государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха;

- экспертиза при осуществлении государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения;

- экспертиза при осуществлении государственного земельного надзора.

Судебные строительно-технические, экологические и оценочные экспертизы проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры, имеющими высшее строительное образование, ученые степени кандидатов и докторов наук, по профилю экспертиз и звания доцентов и профессоров, а также прошедшими аттестацию экспертов (в том числе государственную аттестацию), профессиональную переподготовку и повышение квалификации, в том числе в области судебной строительно-технической и экологической экспертизы.

Положение о научно-исследовательской лаборатории «Северо-Кавказская НИЛ технической, экологической, судебной экспертизы и оценки недвижимости».

Сведения об экспертах – преподавателях кафедры строительства инженерного факультета ИСТиД СКФУ.

Документы экспертов.

Контактная информация: