Поделиться ссылкой на выделенное

• Бухгалтерия (расчет со студентами): (8793) 33-77-69

CCNA Маршрутизация и коммутация.

Часть 1 - Введение в сети

О программе

Учебная программа курса «CCNA Routing and Switching» (Cisco сертифицированный специалист по маршрутизации и коммутации) состоит из 4 частей:

1. Введение в сети
  2. Принципы маршрутизации и коммутации
  3. Масштабирование сетей
  4. Объединение сетей

После изучения двух частей учащиеся будут подготовлены для сдачи международного экзамена ICND1 (100-105) на получение сертификата Cisco CCENT (Cisco сертифицированный техник по сетевым технологиям).

После прохождения всех четырёх частей — для сдачи второго экзамена ICND2 (200-105) или единого экзамена CCNA (200-125) с целью получения сертификата «CCNA Routing and Switching».

Целевая аудитория курса

Программа обучения предназначена для всех, кто желает получить должность начального уровня в сфере информационно-коммуникационных технологий и планируют строить карьеру в этой области.

Программа «CCNA Маршрутизация и коммутация» полностью охватывает вопросы организации сетей, начиная с основ и заканчивая сложными конфигурациями и предоставляет возможности для получения практического опыта и развития профессиональных навыков обучающихся.

Эта программа подходит для учащихся с самым разным уровнем образования, включая школьников старших классов, учащихся университетов, колледжей и профессиональных технических училищ.

часть «Введение в сети»

Вводная часть учебной программы «CCNA Маршрутизация и коммутация» содержит базовые сведения об архитектуре, структуре, функциональных особенностях и компонентах компьютерной сети и Интернет.

В этой части рассматриваются принципы и структура IP-адресации, основные концепции сетей передачи данных, сети Ethernet.

Уже по окончании первой части учащиеся смогут создавать простые локальные сети, проводить базовую настройку маршрутизаторов и коммутаторов, а также самостоятельно проектировать схемы IP-адресации.

По завершении вводной части курса вы получите все необходимые знания для успешного обучения по следующей части курса «Принципы маршрутизации и коммутации».

Программа курса «Введение в сети»

Вводная часть включает в себя 11 глав по темам:

1. Изучение сети.
  2. Настройка сетевой операционной системы.
  3. Сетевые протоколы и соединения.
  4. Уровень доступа к сети.
  5. Технология Ethernet.
  6. Сетевой уровень.
  7. Транспортный уровень.
  8. IP адресация.
  9. Разбиение IP сети на подсети.
  10. Прикладной уровень.
  11. Это сеть.

Предварительные требования

• Начальные навыки компьютерной грамотности
  • Начальные навыки работы с операционными системами
  • Начальные навыки работы в Интернете
  • Начальные знания IP-адресации

Продолжительность и стоимость курса «Введение в сети»

• Продолжительность: 40 ак. часов
  • Стоимость: 15000 руб.

Контактная информация:

Кафедра Информационной безопасности, систем и технологий

Адрес: г. Пятигорск, ул. Ермолова, 46 (7-ой учебный корпус), ауд. 107 Д.

E-mail: kaf-ist@pfncfu.ru

Понедельник – суббота

с  9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Выходной – Воскресенье